Число месяца: 48

21. června 2019
ŠKODA - это глобальная компания, деятельность которой превышает 100 рынков по всему миру. Здесь работают более 41000 человек. Только в Чехии, помимо местных работников, работают сотрудники из 48 стран.

В конце 2018 года в чешской компании ŠKODA работало 4443 иностранных гражданина из 48 стран. Таким образом, иностранные работники составляли 13,6% персонала в Чешской Республике. Если посмотреть статистику по странам, большинство иностранных сотрудников - из Польши (45,3%), затем идут Словакия (35,2%) и Украина (8,9%). Не секрет, что ŠKODA привлекает персонал из ближнего зарубежья, но ближним зарубежьем ŠKODA не ограничивается. Среди ее сотрудников в Чехии вы найдете трех американцев, двух кубинцев, двух корейцев и даже граждан Канады, Мексики, Намибии и Сингапура.

 Преимущества международной команды ранее описывал шеф-дизайнер ŠKODA Оливер Штефани (Oliver Stefani): "Наша команда дизайнеров по-настоящему интернациональная и охватывает 26 национальностей. ŠKODA - это привлекательная марка, которая выпускает автомобили для всего мира, а для этого нужны люди с разным опытом. Их работа - мечтать. Мы работаем вместе для того, чтобы воплотить эти мечты и идеи в реальность".

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ