Число месяца: 132

26. září 2019
В начале сентября 132 ретро автомобиля приняли участие в ралли ŠKODA Classic Tour, организованного для его сотрудников ŠKODA и членов их семей. Маршрут пролегал на территории завода в Млада-Болеславе.

 ŠKODA Classic Tour - одно из крупнейших подобных мероприятий в Чешской Республике. В этом году ралли проводилось в шестой раз и включало автомобили до 1994 года выпуска, которые должны были преодолеть 116-километровый маршрут.

На старте автомобили ŠKODA были повсюду, что неудивительно, так как они были на своей "домашней" территории, хотя среди них можно было найти и автомобили других производителей. Был среди участников даже экзотический купе DMC DeLorean.

Следуя примеру большинства крупных ралли, путь экипажей состоял из трех определенных участков, которые нужно было преодолеть в точно установленное время (отклонение на каждые 0,01 секунды влечет за собой одно штрафное очко), а также два теста на маневрирование. Начальная часть пути состоялась на главном производственном предприятии ŠKODA в Млада-Болеславе, включая подъездную дорогу к ключевому элементу логистики бренда - центральному складу материалов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ