Две впечатляющие премьеры: ŠKODA KAROQ и новый ŠKODA RAPID

13. prosince 2019
Эффектный дебют отражает эмоциональный характер автомобилей марки ŠKODA с экспрессивным дизайном и новыми технологиями.

 11 декабря чешский автопроизводитель впервые в России представил долгожданный ŠKODA KAROQ, тем самым расширив модельный ряд в самом востребованном на российском рынке сегменте SUV, а также новый ŠKODA RAPID, отличающийся выразительным дизайном и современными технологиями.

Премьера моделей состоялась в формате уникального яркого мультимедийного шоу в самом большом планетарии Европы, в Санкт-Петербурге. Презентация новых моделей ŠKODA в формате 360° имела поистине космический масштаб: так, для полной засветки купола было задействовано 39 проекторов, а для создания эффекта погружения в космос использовались съемки NASA, светодиодные экраны 9-метровой длины, лазеры и другое новейшее световое оборудование. Более того, специально для мероприятия было написано несколько музыкальных композиций.

В дополнение к этому, ŠKODA KAROQ был представлен широкой публике в рамках нового шоу всемирно известного Cirque du Soleil, и это не случайно: компании объединяет близкая идеология, основанная на стремлении к совершенству, использовании передовых технологий и желании вдохновлять людей и делать каждое мгновение жизни запоминающимся. Чешская марка является официальным партнером Cirque du Soleil с 2017 года.

ŠKODA KAROQ: компактный SUV с современным дизайном

Самой долгожданной премьерой на статической презентации стал привлекательный и практичный ŠKODA KAROQ, уже завоевавший популярность в Европе. Компактный SUV отличается характерным для новых автомобилей чешского бренда выразительным дизайном, впечатляющей вместительностью и современными системами помощи водителю. Эта модель идеально подходит как для повседневной эксплуатации в условиях города, так и для загородных поездок, полностью отвечая запросам современных людей с динамичным образом жизни.

Жесткая конструкция кузова KAROQ формирует идеальную основу для маневренности и безопасности. Салон автомобиля предлагает много пространства для размещения пассажиров и имеет один из самых объемных багажников в классе – c учетом запасного колеса его объем составляет от 500 л до 1 609 л. Электрический привод задней двери обеспечивают одновременно комфорт и многофункциональность.

В широкий список передовых технологий KAROQ входят электромеханический стояночный тормоз, подогрев передних и задних сидений, обогрев рулевого колеса и система Climatronic с функцией Air Care для очистки поступающего в салон воздуха.

На момент старта продаж ŠKODA KAROQ будет доступен в двух комплектациях – Ambition и Style с двигателем 1.4 TSI и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Базовая комплектация Active и версия 1.4 TSI с полным приводом и коробкой передач DSG будут доступны позднее.

В стандартное оснащение комплектации Ambition, среди прочего, уже входят легкосплавные 16-дюймовые диски Castor, противотуманные фары, полностью светодиодные задние фонари, ассистент подъема в гору, датчик дождя/света, а также задние датчики парковки и круиз-контроль с ограничителем скорости. Интерьер KAROQ в комплектации Ambition впечатляет хромированными деталями и стильными декоративными вставками. В нее также входят многофункциональное кожаное рулевое колесо с управлением радио и телефоном, двузонный климат-контроль Climatronic, передние сиденья с подогревом и центральный подлокотник. Современная информационно-развлекательная система Swing с цветным сенсорным дисплеем диагональю 6,5 дюйма имеет восемь динамиков, разъемы USB и SD и Bluetooth.

Новый RAPID: сбалансированное сочетание функциональности и эмоций

Сюрпризом на мероприятии в Санкт-Петербурге стала презентация принципиально нового ŠKODA RAPID. Модель сохранила практичный и функциональный кузов лифтбек, при этом получив более современный дизайн и новые технологии.

Ярко выраженную индивидуальность облику RAPID придает новая передняя часть автомобиля. Резко очерченные грани, ниспадающая линия капота, фары стреловидной формы со встроенными светодиодами и шестиугольная решетка радиатора формируют современный образ популярной модели. Задняя часть автомобиля также претерпела существенные изменения. Так, теперь RAPID сзади выделяют эффектные зауженные L-образных фонари в кристаллическом дизайне, который напоминает о традициях производства знаменитого богемского хрусталя, отсылая к богатому историческому наследию марки. Также важной отличительной чертой RAPID является надпись "ŠKODA" на крышке багажника, она отражает новый язык дизайна чешского бренда.

Интерьер нового RAPID производит не менее яркое впечатление. В салоне с первого взгляда обращают на себя внимание новые декоративные панели и центральная консоль с вынесенным отдельно дисплеем информационно-развлекательной системы. Он расположен непосредственно в поле зрения водителя, чтобы ничто не отвлекало его от управления автомобилем. Кроме того, для RAPID стало доступно 2-спицевое рулевое колесо с обогревом. В сочетании с обогревом лобового стекла эксплуатация модели становится особенно приятной и удобной в зимних условиях.

Передовые технологии нового RAPID обеспечивают исключительный уровень комфорта и безопасности. Среди них, к примеру, система контроля дистанции спереди Front Assist и датчики парковки в переднем и заднем бамперах.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ