Завод ŠKODA AUTO в Квасинах в 2018 году установил новый рекорд производства

1. března 2019
В 2018 году завод впервые в своей истории преодолел отметку в 300 тысяч автомобилей.​​​

Здесь на современных сборочных линиях производятся модели ŠKODA SUPERB, ŠKODA KODIAQ и ŠKODA KAROQ. В прошлом году на территории завода открылся многофункциональный научно-практический центр, что стало важным шагом в подготовке площадки к производству электромобилей.

«В 2018 году мы впервые перешагнули отметку в 300 тысяч выпущенных автомобилей на заводе в Квасинах. Этот рекорд говорит сам за себя: благодаря квалифицированному персоналу, современным технологиям, а также научно-практическому центру, созданному для совершенствования производственных процессов, предприятие полностью подготовлено к дальнейшему развитию автомобильной индустрии, – комментирует Михаэль Оэльклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику. – У нас большие планы на будущее, и в этом году мы готовимся вступить в эру электромобилей».

На заводе в Квасинах выпускаются SUV модели KAROQ и KODIAQ, а также флагман чешского бренда SUPERB. ŠKODA является одним из крупнейших работодателей в Краловоградецком крае: на предприятии работает около 9 000 человек. Компания постоянно оптимизирует производственные процессы, чтобы обеспечить максимально эффективное использование мощностей завода. Так, например, ŠKODA KODIAQ может выпускаться не только на сборочной линии моделей SUV, но и на одном конвейере со ŠKODA SUPERB.

В последние годы завод в Квасинах претерпел самую масштабную модернизацию за всю свою историю, которая насчитывает более 80 лет. В рамках кампании по расширению модельного ряда в сегменте SUV, которая началась с запуска производства ŠKODA KODIAQ, чешский бренд инвестировал 11 млрд чешских крон в совершенствование производственных процессов. В 2018 году на территории завода открылся многофункциональный научно-практический центр, где объединились лаборатории испытаний и контроля качества, центр логистики и зоны хранения для предсерийных автомобилей.

В 2019 году на заводе в Квасинах стартует производство plug-in гибридной модификации ŠKODA SUPERB. А с 2023 года на одной линии с моделями ŠKODA KODIAQ и ŠKODA SUPERB здесь будет налажен выпуск семейства моделей Volkswagen Passat.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ