ŠKODA Motorsport - победа года!

21. prosince 2018
Пилоты команды ŠKODA Motorsport заняли первые три места в классе WRC 2 Чемпионата мира по ралли FIA в 2018 году.

Победа 1-2-3 на WRC 2 продолжает давнюю традицию ŠKODA Motorsport

Пилоты команды ŠKODA Motorsport Ян Копецки (Jan Kopecký), Понтус Тидеманд (Pontus Tidemand) и Калле Рованперя (Kalle Rovanperä) заняли первые три места в классе WRC 2 чемпионата мира по ралли FIA в 2018 году (подлежит официальному опубликованию FIA). Это делает сезон этого года самым успешным в долгой и легендарной гоночной истории бренда.

ŠKODA FABIA R5 доминирует на чемпионате мира по ралли с 2015 года, выиграв четыре раза подряд чемпионат FIA WRC 2 в командном зачете, три раза подряд - в личном зачете и получив четыре титула на чемпионате Чехии по ралли. Помимо успехов команды, автомобиль преуспел и благодаря своей клиентской программе продаж - было продано более 240 экземпляров в 32 странах. Среди них автомобили FABIA R5, которые участвовали в ралли 3616 раз в 60 странах и собрали 598 побед и финишировали 787 раз. Заявлены национальные титулы в десяти странах мира и в четырех континентальных сериях (CODASUR в Южной Америке, Чемпионат Африки по ралли, Азиатско-Тихоокеанский чемпионат по ралли и Чемпионат Европы по ралли среди юниоров до 28 лет).

Это делает ŠKODA FABIA R5 самым успешным автомобилем в категории R5 (второй по скорости класс в ралли - WRC 2). Это последняя модель из многочисленной гоночной линейки ŠKODA, которая началась с VOITTURETTE A и включает такие легендарные автомобили, как OCTAVIA TOURING SPORT, 130 RS, 130 LR и OCTAVIA WRC. На протяжении десятилетий на раллийных трассах ŠKODA Motorsport добилась многих успехов в таких известных ралли, как "Ралли Монте-Карло" или "Ралли 1000 озер" в Финляндии.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ